首 页 局长信箱 热点问题

请输入信件标题关键字:

来信信息如下:
来信标题:
孩子就学问题
当前状态:
已确认完成
来信人:
李女士
来信日期:
2020年12月31日
来信内容:
局长你好,我是成都市新都区的户口,2015年就职于成都市龙泉驿区,也于2017年4月在成都市龙泉驿区买了房子,也在成都市龙泉驿区派出所备案,现在户口还在成都市新都区,我想咨询一下,我这种情况孩子能在成都市龙泉驿区读公立幼儿园吗?
回复内容如下:
回复单位:
龙泉驿区教育局
回复内容:

来信人:

您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:

根据《成都市公办幼儿园管理暂行办法》和《龙泉驿区公办幼儿园管理办法(暂行)》公办幼儿园应优先满足当年8月31日前(含8月31日)年满3周岁的幼儿入园。根据招生计划,招收幼儿园所在街镇(乡)划定村(社区)的本区户籍的适龄幼儿。若有空余学位,可考虑接收其他幼儿入园。

感谢您对龙泉教育的关注和理解!

以上情况龙泉驿区教育局已于2021年1月7日14:29数次与您联系,您的电话已关机。如仍有疑问,可拨打84857671电话咨询

                                成都市龙泉驿区教育局                                           2021年1月7日