首 页 局长信箱 热点问题

请输入信件标题关键字:

来信信息如下:
来信标题:
小学三年级下学期转学问题
当前状态:
已确认完成
来信人:
黄建容
来信日期:
2020年12月28日
来信内容:
尊敬的领导: 您们好!我家现在在成华区,孩子在读双庆小学,现在三年级,现在在高新区城南名著买房子落户,可以转到银都紫藤小学吗?需要准备什么资料?联系哪个部门?感谢!
回复内容如下:
回复单位:
高新区社会事业局
回复内容:

来信人:

您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新区教育文化和卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:

适龄儿童须在户籍所在地接受义务教育,待您孩子户籍迁至高新区,可转学至高新区,须提供户籍、房产、学籍证明材料,于6月份到高新区管委会3楼教育窗口申请,符合条件的学位统筹安排。


高新区管委会

2020年12月30日