首 页 局长信箱 热点问题

请输入信件标题关键字:

来信信息如下:
来信标题:
关于集体户口孩子入学问题
当前状态:
已确认完成
来信人:
柴梅
来信日期:
2021年5月22日
来信内容:
孩子和大人都是新都区大丰街道的集体户口,今年升小学,请问怎么安排学位?是按户籍地址申报相对应的学校吗?还是教育局统一安排。
回复内容如下:
回复单位:
新都区教育局
回复内容:

柴梅:您好!

来信收悉,现将办理情况回复如下。

根据《成都市新都区教育局关于做好2021年义务教育阶段学校招生入学工作实施细则》要求,如您孩子户籍为我区集体户,则由新都区教育局根据学位情况统筹安排入学。
    我们于20215269:50按您所留电话联系您。

此复。

成都市新都区教育局

2021526