首 页 局长信箱 热点问题

请输入信件标题关键字:

来信信息如下:
来信标题:
学籍问题咨询
当前状态:
已确认完成
来信人:
谢成勇
来信日期:
2021年1月12日
来信内容:
您好, 现在小学确认学籍后(现有户口在天府新区),由于现在住房会被卖掉,我们小孩的户口会迁移到本区的另外一个小区,请问户口迁移后需要将现在学籍信息里面的地址做修改吗?如果要,怎么修改?
回复内容如下:
回复单位:
天府新区教育局
回复内容:

 来话人:

您好!您所反映的问题社区治理和社事局高度重视,赓即责令执法监管处调查处理,现将情况答复如下:

你所反映“户口迁移后需要修改您孩子学籍信息地址”的问题,您可以将新更换的户口簿原件及复印件带到您孩子入读学校的教务处,由学校学籍管理人员对您的信息进行更新维护。

以上情况已告知您,感谢您的来信。

四川天府新区社区治理和社事局

2021年1月13日